121 отзывов
83 отзывов
60 отзывов
Ремонт телевизоров Philips 55 PUT 6101
Ремонт телевизоров Philips 55 PUT 6101 производится в нашем сервисном центре в Санкт-Петербурге.
Телевизор Philips 55 PUT 6101 с диагональю экрана 55 дюймов выпускается с 2016 года и имеет ряд популярных проблем. Эти неисправности случаются чаще всего: Телевизор не видит жесткий диск, Пропал звук на телевизоре, Телевизор не включается с пульта, Не включается телевизор, Нет сигнала на телевизоре.
Также вы можете вызвать мастера по ремонту телевизоров Philips 55 PUT 6101 на дом в Санкт-Петербурге. Заполните форму вызова и мы перезвоним вам для уточнения деталей.
Типичные неисправности телевизоров Philips 55 PUT 6101
В нашей мастерской часто встречаются обращения по поводу поломок модели Philips 55 PUT 6101. Наиболее распространенная проблема – выход из строя светодиодной подсветки. Экран может темнеть по краям или моргать, а при включении звук есть, а изображение появляется лишь на секунду. Также пользователи жалуются на мерцание матрицы, появление горизонтальных или вертикальных полос, что обычно связано с дефектом шлейфов или контроллера. Еще одна частая неисправность – отказ блока питания: телевизор самопроизвольно выключается, не включается с кнопки или реагирует на пульт только после долгого ожидания. Реже возникают проблемы с программным обеспечением – зависания на логотипе, самопроизвольная перезагрузка. Для сохранения работоспособности техники важна своевременная профилактика: очистка от пыли и контроль температурного режима. Наш сервис проводит полное обслуживание устройства, что позволяет продлить срок его службы. Качественный ремонт Philips 55 PUT 6101 в нашей мастерской начинается с точной диагностики – без этого невозможно определить истинную причину сбоя.
Как проходит ремонт
Процедура восстановления телевизора в нашей мастерской состоит из нескольких обязательных этапов. Сначала мастер выполняет внешний осмотр и компьютерную диагностику: проверяет блок питания, инвертор подсветки, матрицу и управляющую плату. После выявления неисправности клиенту озвучивают предварительную стоимость работ и уточняют, сколько стоит замена необходимых комплектующих. Окончательная цена фиксируется после полной разборки и тестирования – мастер называет её до начала активных действий. Далее следует непосредственно ремонт с заменой неисправных элементов, пайкой контактов или перепрошивкой чипов. При необходимости выполняется настройка параметров изображения и звука, синхронизация с внешними устройствами. Завершающий этап – многочасовая проверка в разных режимах: нагрев до рабочих температур, тест всех портов и пультов. Только убедившись в стабильной работе, устройство возвращают владельцу. Такой системный подход гарантирует, что после нашего вмешательства телевизор будет служить долго. Если починить устройство невозможно из-за отсутствия деталей или критического износа узлов, мы честно сообщаем об этом без взимания платы за диагностику.
Вызвать мастера по ремонту на дом в Санкт-Петербурге
Мы понимаем, что возить крупногабаритный телевизор Philips 55 PUT 6101 по городу неудобно. Поэтому организуем выезд специалиста в удобное для вас время. Для вызова мастера достаточно позвонить по номеру телефона, указанному на сайте, или оставить заявку в форме обратной связи. Оператор уточнит адрес, предпочтительное время визита и передаст информацию в ремонтную бригаду. На дом приедет опытный мастер с необходимым набором инструментов и запасных частей. Большинство неисправностей устраняется на дому в течение одного-двух часов. Для сложных случаев требуется доставка в мастерскую, но первичная диагностика всё равно проводится с выездом. Мы работаем как официальный сервис – используем оригинальные комплектующие и даём гарантию на все виды работ. Сделать ремонт недорого при высоком качестве помогает прямая работа с поставщиками деталей. Окончательную стоимость вы узнаете после бесплатной предварительной оценки – мы называем точную цену до начала ремонта. Выберите самый удобный способ связи: звонок по городскому номеру или онлайн-заявка. Приезжаем во все районы Санкт-Петербурга без дополнительной платы за выезд.
Статистика поломок телевизора Philips 55 PUT 6101 за 2021-2026 года
| Поломка | Ремонтов |
|---|---|
| На экране телевизора появляются пятна | 19 |
| У телевизора нет сигнала | 14 |
| Не настраиваются каналы на телевизоре от антенны | 8 |
| Телевизор выключается сам по себе через некоторое время | 7 |
| Не горит экран телевизора а звук идет | 4 |
| При выключении телевизора сбивается настройка каналов | 3 |
| Звук в телевизоре гудит | 3 |
| На телевизоре слетают каналы | 3 |
| Телевизор тормозит при работе | 3 |
| На экране телевизора полосы | 2 |
| Глючит интерфейс | 2 |
| Мелькает телевизор | 2 |
| Не показывает экран на телевизоре, звук есть | 2 |
| Трещит динамик в телевизоре | 2 |
| Телевизор включается, но нет звука | 2 |
| Не работает интернет через роутер на телевизоре | 1 |
| Переключается телевизор сам | 1 |
| Телевизор плохо показывает кабельное | 1 |
| Нагревается вилка в розетке у телевизора | 1 |
| Нет резкости на экране телевизора | 1 |
-
Цены
-
Характеристики
Цены на ремонт телевизора Philips 55 PUT 6101
| Неисправность | Цена |
|---|---|
| Гаснет экран телевизора | от 1000 руб. |
| Не включается телевизор | от 1300 руб. |
| Не подключается HDMI к телевизору | от 1500 руб. |
| Не показывает телевизор | от 1200 руб. |
| Нет HDMI-сигнала на телевизоре | от 1260 руб. |
| Нет изображения на телевизоре | от 1190 руб. |
| Нет сигнала на телевизоре | от 1290 руб. |
| Пропал звук на телевизоре | от 900 руб. |
| Синий экран телевизора | от 1200 руб. |
| Телевизор включается и сразу выключается | от 800 руб. |
| Телевизор долго включается | от 990 руб. |
| Телевизор не видит Wi-Fi | от 1000 руб. |
| Телевизор не видит антенну | от 1100 руб. |
| Телевизор не видит жесткий диск | от 1250 руб. |
| Телевизор не видит ноутбук через HDMI | от 1090 руб. |
| Телевизор не видит ресивер | от 1060 руб. |
| Телевизор не видит телефон | от 1210 руб. |
| Телевизор не видит флешку | от 700 руб. |
| Телевизор не включается с пульта | от 790 руб. |
| Телевизор не показывает цифровые каналы | от 800 руб. |
| Телевизор не показывает, а звук есть | от 900 руб. |
| Телевизор сам включается и выключается | от 1100 руб. |
| Телевизор сам переключает каналы | от 1000 руб. |
| Черный экран телевизора | от 1300 руб. |
Характеристики телевизора Philips 55 PUT 6101
| Страна-производитель | Россия |
| Бренд | Нидерланды |
| Модельный ряд | 2016 |
| Основные характеристики | |
| Тип TV | ЖК-телевизор |
| Диагональ, дюйм | 55 |
| HD-формат | 2160p (4K UHD) |
| Smart TV | Есть |
| Формат экрана | 16:9 |
| Количество TV-тюнеров | 1 |
| Цифровой тюнер | Есть |
| Цифровое шумоподавление | Есть |
| TrueCinema 24Гц | Есть |
| Поддержка стереозвука NICAM | Есть |
| Мощность звука, Вт | 16 |
| Таймер вкл/выкл | Есть |
| Экранное меню на русском | Есть |
| Телетекст | Есть |
| Установка аппарата | крепление к стене, на горизонтальной подставке |
| Система вещания | |
| Аналоговые системы цветности | NTSC, PAL, SECAM |
| Аналоговые системы звука | BG/DK/I, L |
| Цифровые форматы | DVB-C MPEG4, DVB-T2, DVB-T MPEG4 |
| Экран | |
| Разрешение экрана, пикс | 3840x2160 |
| Форматы входного видеосигнала | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 2160p |
| Угол обзора, град. | 178 |
| Яркость, кд/кв.м | 350 |
| Прогрессивная развертка | Есть |
| Настройка изображения | |
| Настройка параметров | автоматическая, ручная |
| Технология улучшения изображения | Процессор Pixel Plus Ultra HD. Технология Micro Dimming. |
| Особенности настройки | Изменение формата. Регулировка контрастности. Регулировка температуры цвета. Предустановки изображения. |
| Форматы мультимедиа | |
| Форматы видеосжатия | H.264, H.265, MPEG4 |
| Видео файлы | MKV |
| Аудио файлы | AAC, MP3, WMA |
| Форматы изображений | JPEG, PNG, bmp |
| Сеть | |
| Доступ в интернет | Wi Fi |
| Поддержка DLNA | Есть |
| Функция SIMPLINK (HDMI CEC) | Есть |
| Звук | |
| Тип звука | стерео |
| Настройка аудиорежима | Функция Smart Sound |
| Объемное звучание | Есть |
| Количество динамиков | 2 |
| Акустическая система | однополосные динамики |
| Мощность звука | 8 Вт х 2 |
| Декодер Dolby Digital | Есть |
| Авторегулировка громкости | Есть |
| Регулирование ВЧ и НЧ | Есть |
| Функция Clear Sound | Есть |
| Режимы и функции | |
| Функция TimeShift | Есть |
| Запись видео | на USB-накопитель |
| Объем телетекста, стр | 1000 |
| Субтитры | Есть |
| Защита от детей | Есть |
| Разъемы и входы | |
| Вход-выход аудио | Стереофонический аудиовход(L/R) x 1, оптический |
| Вход-выход видео | Y/Pb/Pr |
| SCART | 1 |
| HDMI | 4 |
| USB 2.0 | 3 |
| Слот CI/PCMCIA | Есть |
| Выход для наушников | Есть |
| Антенный вход | 1 |
| Управление | |
| Электронный гид телепрограмм | есть |
| Автопоиск каналов | Есть |
| Аксессуары | |
| Пульт ДУ | Есть |
| Настольная подставка | Есть |
| Сетевой кабель | Есть |
| Формат элементов питания | AAA |
| Количество элементов питания | 2 |
| Питание | |
| Электропитание | сеть 220/240 V |
| Мощность в рабочем режиме, Вт | 62 |
| Мощность в спящем режиме, Вт | 0.5 |
| Габариты | |
| Вес, кг | 15.5 |
| Ширина, мм | 1239 |
| Глубина, мм | 229 |
| Высота, мм | 779 |
Отзывы наших клиентов
Артем
Aleks
Вячеслав
Анатолий
Саша
Также произведем ремонт следующих телевизоров
Наши мастера по ремонту телевизоров Philips 55 PUT 6101
Артем Гришин
Виктор Федосов